Palmarès
2007
1er
2eme cross de Billom, 5km de Plauzat, 12 km course des volcans
duathlon CD St Laurent du pont
3eme cross de Thiers, 10 km Royat
chpt Auvergne duathlon Egliseneuve, duathlon Dun/Auron
6eme triathlon CD Langogne
7eme triathlon Chpt Auvergne sprint Lavault-St-Anne
21eme triathlon sprint Vichy (1er tri)
2006
1er Aumont-Aubrac
2eme Mainsat
Chpt Auvergne duathlon Gueret
3eme Brioude, Pérols
2005
1er 5eme étape Tour du Sénégal, Chpt Lozère
2eme Chpt Languedoc-Roussillon
3eme Meyrueis
5eme Duathlon Chaumont coupe de France D2
7eme Classement general Tour du Sénégal
2004
1er Mainsat, clm/équipe Maringues
2eme St-Oradoux, Cébazat
3eme
4eme Classement general Tour d'Auvergne
13eme Classement general Tour de Tunisie (2eme amateur)
2003
1er Mezel
2eme Mainsat
3eme Classement general Tour des Combrailles, Largnac, St-Oradoux, Gelles, Aumont-aubrac,
Vergongheon, Meyrueis
2002
1er 1er étape Trefle Dordogne, Bellerive, Les Martres de Veyre, Felletin, Mainsat, clm Lussat
2eme Chpt de France Municipaux Chateauroux, Boucles de Tronçais, Largnac, clm Berzet
3eme 1er étape et classement general Tour pays d'Allier, Drugeac, Mauriac, Aumont-Aubrac, Aigueperse
5eme Cusset Chpt de France des clubs DN3
9eme Monts du Lubéron Chpt de France des clubs DN3
2001
1er Chpt Puy de Dôme VTT Chanat, La Roger Walkowiak, clm La Beauté, clm Lussat, clm Berzet
2eme Auzances VTT, clm Bermes les sucs
3eme Chpt d'Auvergne St-Nicolas
6eme Chpt de France Municipaux Albi
2000
1er Chpt d'Auvergne Espalem, 1er étape Trefle Dordogne, 3eme étape Tour pays d'Allier,
3eme étape Vallée de l'Ance, 1er étape Tour du Pilat
Bellerive, Chadeleuf, Drugeac, Cébazat
2eme JG Chamoux St-Pourçain, clm et classement general Ronde du Cantal, Tour district d'Aurillac
3eme étape et classement general Tour pays de Gex, St-Eloy les mines
3eme 2eme étape et classement general Trefle Dordogne, 1er étape Ronde du Cantal, Val d'Allier, Sansac
1er étape Tour pays d'Allier, Coren les eaux, Meyrueis
5eme 4 cantons Yzeure
1999
1er 1er étape Ronde du Cantal, Les Martres de Veyre, Mur de barrez
2eme St-Georges-es-allier, Coren les eaux, Chpt d'Auvergne clm/équipe
3eme 2eme étape Trefle Dordogne, 3eme étape Vallée de l'Ance, Aydat, St-Eloy les mines
10eme Monts du Livradois, classement general Tour Pays Roannais
1998
1er
2eme St-Eloy les mines
3eme
1997
1er 1er étape tour des Alpes de Haute-Provence
2eme
3eme 2eme étape Trèfle Dordogne, Largnac
13eme Championnat de France Militaire Vizille
1996
1er 2eme étape Route de l'Estuaire, Tour du canton de Courpière, Vergongheon, Vallet
2eme Chpt d'Auvergne clm espoirs, Ydes
3eme Durtorcha, St-Bonnet de Salers
7eme Monts du Livradois
1995
1er Montboudif, Murol, Chpt d'Auvergne poursuite olympique
2eme Chpt d'Auvergne clm espoirs, Aigueperse
3eme Val d'Allier
9eme Championnat de France Universitaires Hyères
1994
1er Montbrison, Chadeleuf
2eme Arlanc
3eme Chpt d'Auvergne clm/équipes, Val d'Allier, Les Martres de Veyre, Vilhain, La Combelle, Herment
1993
1er Chamalières, La Roche Blanche
2eme Chpt d'Auvergne clm/équipes, Le Broc
3eme Raveau, Chateauneuf les Bains, Beaune d'Allier
1992
1er
2eme Antignac
3eme Chadeleuf, Schoelcher (Martinique), Duchene (Martinique)
1991
1er
2eme
3eme